Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Чистопольском районе открылась новая спортивная площадка

Во всех муниципальных образованиях республики есть потребность как в устройстве спортивных площадок, находящихся в шаговой доступности для населения, для организации массовых занятий физической культурой и спортом, так и в оснащении футбольных полей искусственным покрытием для популяризации детско-юношеского спорта. В рамках развития спорта в 2014 году в Татарстане выделено 340,5 миллиона...

Такая спортивная площадка появилась в селе Чистопольские Выселки.

- Вообще-то площадка должна была появиться в селе еще в прошлом году, - сказал на ее открытии глава муниципального района Ильдус Ахметзянов, - но по стечению как объективных, так и субъективных обстоятельств удалось это сделать только сейчас. В конце июля мы планируем открыть и вторую площадку по республиканской программе - в микрорайоне Мельничной площади.

Сейчас сельская молодежь имеет возможность вдоволь порезвиться на площадке - погонять мяч, поиграть в баскетбол и волейбол, теннис, а зимой площадка может преобразиться в хоккейную коробку.

- В этом году по респуб­ликанской программе у нас планируется построить три спортивных площадки, - рассказал нам начальник отдела спорта и туризма муниципального района Эмиль Заббаров. - Такие площадки появятся в самое ближайшее время возле Дворца творчества детей и молодежи, у бывшей школы № 15 (микрорайон кирпичного завода), а также в селе Луч. Сейчас на всех объектах уже идут строительные работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев