Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Чистополе шахматный турнир определил победителей

С 25 по 30 декабря и с 4 по 7 января в шахматном клубе проходило первенство города среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.

Среди 78 участников выявляли сильнейших в возрастных категориях до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Борьба была настолько бескомпромиссной, что во многих турнирах только последний тур выявил победителей и призеров.

Среди мальчиков до 11 лет победу одержал Шамгунов Азамат, второе место поделили Сабиров Данис, Ерохин Кирилл и Шамсутдинов Карим. Чемпионкой до 11 лет стала Соловьева Варвара, по дополнительным показателям опередившая Митину Серафиму. Третье место поделили Ромадановская Екатерина, Козлова Виктория и Зиганшина Гульнур.

У мальчиков до 13 лет победа в личной встрече вывела на первое место Рогунова Дмитрия. Залалетдинов Амир стал вторым, Кашапов Амир третьим. У девочек до 13 лет вне конкуренции была Наумова Ирина.

В турнире до 15 лет первенствовала Садреева Ильзира. Среди юношей до 15 лет первое место занял Муртазин Тагир, также по дополнительным коэффициентам опередивший Романова Александра. Третьим в этой группе стал Шабалдин Никита.

Среди юношей до 17 лет места распределились следующим образом:

1. Алексеев Станислав

2. Галимов Ильяс

3. Касшимбаев Дамир.

Среди участников турнира до 19 лет победителем стал Афанасьев Дмитрий, опередивший Зверева Семена, ставшего вторым.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями отдела спорта Чистопольского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»