Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Чистополе прошло Первенство республики по гиревому спорту

Около 50-ти спортсменов со всех уголков республики приехали в один из чистопольских спортивных залов. Традиционно из-за географического положения Чистополь принимает первенство республики по гиревому спорту среди спортсменов различных категорий.

"Гиревой спорт в Чистополе начал развиваться еще в советские времена, конкуренции тогда было меньше. Сегодня, благодаря работе Альберта Гиниятуллина гиревой спорт в нашем городе набирает все больше популярности, - отметил Руководитель ТОС№1, тренер Валерий Ваганов
Проверка на силу и выносливость - дело не из самых простых, - утверждает Анвар Нигъматянов. Это его вторые республиканские соревнования за почти что два года занятий именно этим видом спорта.
"Правильная техника - это основы, которым учатся очень много времени. Лично я, отвожу тренировкам почти все свободное время и стараюсь с каждым соревнованием показать наилучшие результаты, поделился своими мыслями спортсмен из Мензелинска.
Несмотря на то, что со стороны это выглядит простым - на деле таковым не является. По стандартам спортсменам дается 10 минут и две гири по 16 или по 24 кг (в зависимости от категории участника) За это время спортсмен должен поднять вес как можно большее количество раз. При этом поднятие засчитывается только если гири подняты над уровнем головы на вытянутых руках и ни в коем случае их нельзя опускать на плечи.
чистополь, спорт, спортсмен, спортивный, гиревой спорт, гири

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


В Чистополе прошло Первенство республики по гиревому спорту

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь спорт гири спортивный гиревой спорт спортсмен