Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Чистополе прошел мини-чемпионат по запуску бумажных самолетиков

Все люди делали и запускали когда-нибудь бумажные самолетики, казалось бы, что от этого можно получить? Но, тем не менее, бумажные самолетики становятся популярными во всем мире, сообщается на сайте администрации Чистопольского района.

И впервые в городе Чистополь в рамках Дня авиации и космонавтики командой Центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» при поддержке Отдела по делам молодежи ИК ЧМР, был организован чемпионат по запуску бумажных самолетиков среди школ: МБОУ «СОШ №5», Кадетская школа-интернат», «Гимназия №2», «СОШ №4» и воспитанники подросткового клуба «Юный техник». Чемпионат проходил по трем номинациям: «Дальний полет», «Точность полета» и «Оригинальная конструкция». Дети самостоятельно подготовили и раскрасили почти 200 бумажных самолетиков. А поддерживала ребят на протяжении всего чемпионата собачка «Белка», напоминавшую советскую собаку-космонавта совершившая космический полет на корабле «Спутник-5».
Победителей награждали, учитывая их возрастные категории, ни кто не остался в стороне, особенно отличились школьники МБОУ «СОШ №5».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дети мероприятия чемпионат бумажные самолетики