Чистополь-информ
  • Рус Тат
  • В Чистополе на турнире "Жим Лидера" выявили сильнейших

    Юноши и девушки соревновались в силовых видах спорта

    В спортивной школе «Лидер» состоялся открытый турнир по силовым видам спорта «Жим Лидера». Спортивные состязания были посвящены празднованию 100-летия образования ТАССР. В программу турнира вошли несколько силовых видов спорта: армрестлинг, пауэрлифтинг (жим классический), армлифтинг, стритлифтинг (по упрощенным правилам). Кроме того, в этом году организаторы впервые дополнили турнир  мас-рестлингом – это вид единоборства родом из Якутии. Суть схватки заключается в том, что два спортсмена усаживаются друг напротив друга ногами упираются в доску, разнохватом берутся за березовую палку, судья дает старт и победителем считается тот, кто перетянет спортсмена на свою сторону или вырвет палку из рук. В каждом из видов спорта победителей и призеров определяли по разным весовым категориям среди юношей и девушек.

    Армрестлинг:

    Юноши 14-16 лет 

    Весовая категория 45 кг.:
    1 место - Козлов Маер,    
    2 место - Фатыхов Самат,    
    3 место разделили Ахметшин Султан и Болдырев Андрей.

    В весовой категории 50 кг.
    1 место Иванов Родион,    
    2 место Козлов Маер,    
    3 место Мясников Тимур.

    В весовой категории 65 кг.
    1 место Сахабутдинов Марат,    
    2 место Умнов Егор,    
    3 место Мингалеев Инсаф.

    В весовой категории +65 кг.
    1 место Умнов Егор,    
    2 место Сахабутдинов Марат,    
    3 место Гатин Данияр.        
        
    Среди девушек 14-16 лет

    Весовая категория 50 кг.:
    1 место-Козлова Евгения,    
    2 место-Хромова Виолетта,    
    3 место-Николаева Ангелина.

    Девушки 14-16 лет +60 кг.
    1 место Петрова Анастасия,    
    2 место Козлова Евгения,    
    3 место Борисова Анастасия.    
        
    Юниорки 17-19 лет

    Ввесовая категория 60 кг.
    1 место Милютина Полина,    
    2 место Козлова Евгения,    
    3 место Агаева Чинара.

    Весовая категория +60 кг.
    1 место Краюшкина Алеся,    
    2 место Милютина Полина,    
    3 место Петрова Анастасия.

    Юниоры 17-19 лет

    Весовая категория 65 кг.
    1 место Миниханов Линар    

    Весовая категория +65 кг.
    1 место Добронравов Илья    

    Мужчины 70 кг.
    1 место    Минхасапов Ильфат    
    2 место    Марадудин Роман    
    3 место    Узлов Владислав    

    Мужчины 90 кг.
    1 место    Рыкалов Роман,    
    2 место    Кузьмин Вадим,    
    3 место    Марадудин Роман.  

    ***************************************************************************************************************************************

    В дисциплине пауэрлифтинг состязания проводились по правилам Федерации Пауэрлифтинга России в упражнении жим лежа.

    Среди юниоров 16-18 лет в абсолютной весовой категории:
    1 место    Гатин Риназ (вес 68,5 кг., пожал 95 кг.)    
    2 место    Афанасьев Евгений (вес 58,5 кг., пожал 77,5 кг.)
    3 место    Гатин Руслан (вес 69,6 кг, пожал 85 кг.)    

    Среди юниоров 19-21 г. в абсолютной весовой категории:
    1 место    Мухаметзянов Рафаэль (вес 89 кг., пожал 100 кг.)
    2 место    Узлов Владислав (вес 71 кг., пожал 70 кг.)
    3 место    Барбонин Артем (вес 81 кг., пожал 70 кг.)

    Реклама

    Среди женщин в абсолютной весовой категории:
    1 место    Гуляко Таисия (вес 62,4 кг. выполнено 25 кг. на 66 повторений),
    2 место    Милютина Полина (вес 48,8 кг. выполнено 25 кг. на 30 повторений),
    3 место    Пикус Екатерина (вес 57,2 кг. выполнено    25 кг. на 19 повторений).

    Мужчины 75 кг.
    1 место    Кадыров Рустем (вес 73 кг., пожал 135 кг.)
    2 место    Мелешин Степан (вес 72 кг., пожал 120 кг.)

    Мужчины 83 кг.
    1 место    Калинин Петр (вес 82,7 кг., пожал 160 кг.)

    Мужчины 93 кг.
    1 место    Андреев Александр (вес 87 кг., пожал    160 кг.)
    2 место    Логунов Вячеслав (вес 90 кг., пожал    130 кг.)

    Мужчины 93+ кг.
    1 место    Рогожкин Дмитрий (вес 121 кг., пожал 200 кг.)
    2 место    Юров Евгений (вес 102,7 кг., пожал 185 кг.)
    3место    Синаев Артем (вес 113 кг., пожал 160 кг.)

    ********************************************************************************************************************************

    В дисциплине стритлифтинг по упрощенным правилам среди мужчин в абсолютной весовой категории:
    1 место    Мелешин Степан,
    2 место    Калинин Петр,    
    3 место    Афанасьев Евгений.    

    Армлифтинг

    В смешанной категории 2008 г.р.
    1 место Копылов Тимофей,    
    2 место Хромова Виолетта,    
    3 место Ахметшин Султан.    

    В смешанной категории 2007-2005 г.р.
    1 место Сахабутдинов Марат,    
    2 место Болдырев Андрей,    
    3 место Козлов Маер.    

    В смешанной категории 2001-2004 г.р.
    1 место Хайбуллин Габдулла,    
    2 место Марадудин Роман,    
    3 место Добронравов Илья.

    *****************************************************************************************************************************************************************************

    Мас-рестлинг

    В смешанной категории 2008 г.р. :
    1 место Хромова Виолетта,    
    2 место  Ахметшин Султан,    
    3 место Копылов Тимофей.    

    В смешанной категории 2005-2007 г.р.
    1 место Сахабутдинов Марат,    
    2 место Козлов Маер,    
    3 место Уразгильдеев Рим.    

    В смешанной категориии 2003-2005 г.р.
    1 место Хайбуллин Габдулла,    
    2 место Миниханов Линар,    
    3 место Гатин Риназ.    

    Фото и информация предоставлены СШ "Лидер"

     

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: