Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Шаг за шагом к новым успехам

Чемпионат республики по армрестлингу, состоявшийся в Казани, являл собой старт сезона этого года.

Только его победители имели возможность продолжить борьбу на соревнованиях Поволжья, России, Европы и мира, причем, только в той весовой категории, в которой выступали в республике. А это очень непросто. Достаточно сказать, что Радику Камалову приходится сбрасывать перед каждым состязанием до 13 килограммов. В итоге двухдневных поединков среди чистопольцев отличились студенты филиала Института экономики, управления и права Виктория Воронина, Антон Наумов, Алексей Румянцев, Альфия Турабова (стали чемпионами в своих весовых категориях), Игорь Панов и Петр Калинин (заняли второе место).
Первый результат также у студента филиала «Восток» КНИТУ имени А.Н.Туполева Салавата Кадырова, Виктории Гараниной (Чистопольско-Высельская школа) и Ирины Хабибуллиной (ЧЭС).
Наряду со старшими товарищами впервые стартовала среди взрослых спорт­сменов и наша подрастающая смена. Порадовал тренера своим выступлением­ самый молодой участник этих соревнований, десятиклассник кадетской школы-интерната Владимир Заиконников, ставший серебряным призером чемпионата. Второе мес­то заняли Евгений Юров (ЧЭС) и Радик Салахов.
* * *
В Нижнем Новгороде проходил чемпионат Приволжского федерального округа. В нем также приняли участие чистопольские рукоборцы - чемпионы и победители первенства Татарстана в своих весовых категориях. В течение трех дней продолжалась борьба за звание чемпионов округа. Приятно, что этот статус завоевали Виктория Воронина, Антон Наумов, Салават Кадыров, Алексей Румянцев и Иван Соков. Все они показали результат мастера спорта России, причем Салават - впервые. Виктория Гаранина и Ирина Хабибуллина заняли третье место.
Не подкачала и молодая составляющая команды. Победителями состязаний среди юношей и девушек были признаны Ксения Зорянкина, Виктория Гаранина, Виктория Воронина, Владимир Заиконников, Вадим Бабаев. На втором мес­те остался Петр Калинин.
Р.S. В эти дни 7 чистопольцев в составе сборной ПФО выступают на чемпио­нате России. Успехов им!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев