Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ползали по-пластунски, стреляли из винтовки: как молодые чистопольцы преодолели испытания

В рамках проведения Всероссийского месячника оборонно-массовой работы в центре военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» проводятся различные тематические мероприятия.

Одно из них – традиционная муниципальная спартакиада по военно-прикладному многоборью, которая в этом году была посвящена Дню защитника Отечества и 75-летию Великой Победы. В ней участвовали всего 80 человек - 6 школьных команд и две студенческие. В каждой группе определялся свой победитель.

На церемонии открытия участников приветствовали ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Чистопольского муниципального района Накип Мубаракшинович Хайруллин, начальник отдела по делам молодежи Дамир Хасанов, начальник отделения призыва военного комиссариата города Чистополь, Чистопольского и Новошешминского районов Ильсур Хаматшин.

Кстати, уважаемый ветеран в этот день праздновал свое 96-летие! Крепкого здоровья вам, Накип Мубаракшинович, чтобы с хорошим настроением, в прекрасном расположении духа вы вместе с нами встретили юбилей Победы!

 А спартакиада традиционно проходила в два этапа: нужно было продемонстрировать силовую подготовку (подтягивание из виса на высокой перекладине у юношей и поднимание туловища из положения «лежа» у девушек) и выполнить все упражнения военизированной эстафеты (комплекс испытаний состоял из разборки-сборки автомата в противогазе, снаряжения магазина АК-74, оказания первой медицинской помощи раненому в ногу, преодоления участка по-пластунски под «колючей проволокой», стрельбы из пневматической винтовки из положения «лежа».

Лучший результат среди школьников на всех этапах показала команда гимназии №2, у нее заслуженное первое место!  Представители Адельшинской школы показали второй результат, в тройку призеров вошли и учащиеся школы №1, у них соответственно третье место.

Среди студенческих команд лавры победителей достались юношам и девушкам из многопрофильного колледжа. Второе место заняла команда филиала «Восток» Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева.

Браво! Молодые чистопольцы с честью преодолели все испытания, показывая хорошие результаты. Вами можно гордиться!

 

Фото предоставлено центром «Ватан»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев