18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На первенстве мира по армрестлингу чистопольцы поднялись на высшую ступень пьедестала

Мировое первенство состоялось в Бухаресте

В Бухаресте завершились соревнования мирового первенства по армрестлингу. Воспитанники чистопольской спортивной школы борьбы «Батыр» завоевали там медали разных достоинств. Так среди юниоров до 14-15 лет дебютировали Амир Сибгатов (45 кг.) и Марат Сахабутдинов (70 кг.). Ребята завоевали бронзовые награды, борясь левой рукой. Среди девушек до 16-18 лет в категории 45 кг. Аделя Замалиева завоевала серебро на левую руку, а Диляра Гарифуллина стала третьей на левую и второй на правую руку. В весовой категории 55 кг. Рафина Сибгатова удостоилась бронзы в борьбе левой рукой.

Отличные результаты у Екатерины Прусаковой (60 кг.) и Аделе Фаздаловой (65 кг.). Девушки оформили золотые дубли в своих весовых категориях. Все эти спортсмены – воспитанники тренера Радика Камалова.