Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Фигурное вождение инвалидных колясок, «Веселые старты» и не только... В Чистополе состоялись спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями

В Чистопольском спортивном комплексе «Лидер» состоялись спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями, в которых приняла участия команда инваспортсменов ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш», сообщается на сайте администрации Чистопольского района.

Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня Здоровья, который пройдет 1 апреля. Организатором соревнований выступило Общество инвалидов г. Чистополь. В программе соревнований было фигурное вождение инвалидных колясок, «Веселые старты», состязания в параолимпийском виде спорта, игре «Бочча».
По фигурному вождению инвалидной коляски первое место занял Сафин Айдар, второе место - Силантьев Анатолий, третье место разделили Боганова Любовь, Капитонов Антон. В составе сборной команды «Фартуна» в «Бочча», которая заняла первое место, принял участие Тривоженко Алексей. Третье место по «Бочча» заняла команда «Смелые» - в составе команды Силантьев Анатолий, Сафин Айдар и Боганова Любовь.
Соревнования открыл начальник Отдела по туризму и спорту Исполнительного комитета Чистопольского Толоконников Владимир Сергеевич, он поприветствовал участников соревнований, поблагодарил всех собравшихся инваспортсменов и организаторов мероприятия, пожелал высоких спортивных достижений и силы духа.
Победителей наградили дипломами и памятными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь спорт соревнования мероприятия вождение инвалид коляска