Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Екатерина Бурмакина из Чистополя стала чемпионкой мира по гиревому спорту

15-летняя спортсменка из Чистополя стала чемпионкой Первенства Мира по гиревому спорту. Турнир проходит в Литве.

Екатерина Бурмакина выступила на Первенстве Мира по гиревому спорту среди юниоров. Турнир проходит в городе Каунас (Литва) с 2 по 5 июля. Республику Татарстан представляют 2 человека, среди которых - наша чемпионка!

15-летняя чистополка – оказалась самой сильной в своей весовой категории и взяла 1 место! Корреспондент «Чистополь-информ» связалась с папой чемпионки Сергеем Бурмакиным. Он поделился впечатлениями и с гордостью заявил, что это одна из громких побед дочери.

- В гиревой спорт Катя вошла 4 года назад. Решила, попробовала, понравилось. Ее тренер - Альберт Гиниатуллин. Первоклассная подготовка помогла достигнуть неплохих результатов в спорте. Гордимся дочерью, поздравляем ее с очередной победой,- сказал Сергей Александрович.

Так, Екатерина Бурмакина ранее тягала гири на Чемпионате России – заняла 4 место. На Татарстанском чемпионате была абсолютным победителем – в копилке достижений золото!

Напомним, в 2018 году на Первенстве РТ Катя стала обладательницей специального приза, который получила за то, что в свои 11 лет смогла обыграть участниц на несколько лет старше себя и завоевать призовое место.

Поздравляем Екатерину с достойной победой! Гордимся своей землячкой!