2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские бадминтонисты успешно выступили в финале личного кубка Татарстана

Спортсмены завоевали медали разных достоинств

Отличные результаты продемонстрировали чистопольские бадминтонисты в финальном этапе личного кубка Татарстана. Соревнования проходили 17-18 января в центре бадминтона в Казани. Его участниками стали сильнейшие спортсмены республики.

В группе А, где соревновались мастера спорта международного класса, бронзовую медаль в парном разряде завоевал Иван Гущин. В группе Б среди девушек серебряную медаль в парном разряде и бронзу в миксте ­–Анна Ефимова.

По итогам финальных игр 2022 года Анна также стала серебряным призером в парном разряде и обладательницей бронзовой медали в миксте. Ее наградили денежным сертификатом на покупку спортивного инвентаря.

В группе Б Злата Жукова завоевала бронзу в парном разряде и возрастной категории 2008 года рождения и младше получила серебряную медаль в миксте. По итогам всех соревнований она попала в Топ лучших игроков в своей возрастной категории и была награждена денежным сертификатом.

Хорошие результаты на играх показали и другие бадминтонисты из нашего района.

Все эти спортсмены – воспитанники тренера Марселя Галиева. За успешную подготовку игроков высшего уровня он награжден грамотой Федерации бадминтона Республики Татарстан.