Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольцы вернулись с победой из Польши

Все три воспитанника чистопольской школы армспорта блестяще выступили в первенстве мира, проходившем в Польше. А четвертая представительница нашего города, чемпионка мира по армрестлингу Венера Уразгильдеева, работала на соревнованиях в качестве судьи.

Студентки филиала Института экономики, управления и права Виктория Воронина и Виктория Гаранина завоевали золото. Девушки наши еще раз доказали, что они одни из сильнейших в данном виде спорта во всем мире. К тому же, Вика Воронина решила побороться в чемпионате мира (он проходил параллельно) с более взрослыми спортсменами. В итоге, пятое место - это здорово!
Салават Кадыров же, он учится на IV курсе в филиале «Восток» КНИТУ-КАИ, занял в первенстве третье место. Это приятная весть была горячо воспринята и в его родном вузе.
- Салават делает весомые шаги в большом спорте, естественно, мы очень рады новому его успеху, - говорит профессор кафедры приборостроения Сергей Прохоров. - Всегда с гордостью отмечаем достижения своих студентов, где бы ребята ни выступали. Они у нас молодцы!
Примите и наши поздравления!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: армрестлинг армспорт новости Чистополя первенство мира по армспорту