18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На первенстве Республики Татарстан по греко-римской борьбе среди юношей в зачет XI Спартакиады учащихся РТ чистопольская команда завоевала первое место. Хорошие успехи и у дзюдоистов

С 3 по 5 марта в г. Нижнекамск проходили республиканские чемпионат и первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения, где приняло участие около 180 спортсменов из 12 Набережных Челнов, Казани, Уруссу, Бугульмы, Лениногорска, Зеленодольска, Чистополя, Альметьевска, Бавлов, Заинска, Тукаевского района, Нижнекамска.

Первенство Республики Татарстан по греко-римской борьбе идет в зачет XI спартакиады учащихся. Чистополь представляли спортсмены спортивной школы борьбы «Батыр».
На чемпионате третьи места в своих весовых категориях заняли Глеб Борисов и Сергей Бутяков.
В первенстве лидерами в своих весовых категориях стали Шамиль Насретдинов, Антон Кузников, Салих Нуруллов, вторые места - Мухамадикбол Курбонов, Роман Зырянов, третье - Арслан Минабутдинов. Тренеры С.Пушкарев, К.Федотов по праву разделяют успех своих воспитанников.
По итогам соревнований наша команда заняла первое общекомандное место среди городов с населением до 100 тысяч человек.
***
В это же время в г.Казань проходило Первенство РТ по дзюдо среди спортсменов до 13 лет.
В весовой категории 55+ третье место занял воспитанник спортивной школы борьбы «Батыр» К. Ягофаров (тренер Е.Столяров).
Поздравляем спортсменов и их тренеров, желаем им дальнейших побед в соревнованиях.