Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольцы поддержали акцию в честь Международного дня бокса

Сегодня, 22 июля, в Москве проходит самая масштабная в истории бокса открытая тренировка, в которой принимают участие более 5 тысяч человек.

Ожидается, что она войдет в книгу рекордов Гиннеса. В акции участвуют 85 регионов России и 175 стран мира, а ее зрительская аудитория составляет примерно 150 миллионов человек.                  

      Многие регионы решили поддержать эту тренировку посредством флэш-мобов. Не стала исключением и наша республика. Так, в г. Казань на Площади Тысячелетия прошла крупнейшая акция в честь Международного дня бокса. Зрители смогли поучаствовать и во флэш-мобе, и побывать на тренировке, которая проходила на свежем воздухе. Мастер-класс провел чемпион мира, президент Федерации бокса Татарстана Айрат Хаматов.

После участников ждал концерт, который, конечно же, не обошелся без гимна бокса.

Всего в республиканской акции приняли участие более 2500 любителей бокса, в том числе чистопольские юные боксеры, учащиеся  детской спортшколы «Татнефть-Олимп». 25 спортсменов вместе со своими тренерами стали участникам грандиозного спортивного события.

     Для них участие в акции – это возможность проявить себя, показать свое мастерство. Тем более что многие из  них зарекомендовали себя как перспективные спортсмены. Так, Инсаф Шарифуллин, призер республики, вошел в тройку лучших боксеров на  турнире Татарстана. Вячеслав Игнатьев, бронзовый призер российского уровня, входит в сборную страны. Все эти достижения – результаты тренировок и желания достичь своей цели.

Впрочем, не только юноши делают успехи в боксе, но и девушки. Одна из участниц акции в Казани - 15-летняя София Родионова.

- С детства мечтала заниматься боксом. Первые тренировки, конечно, давались не без труда, но сейчас с легкостью осваиваю основные приемы бокса, принимаю участие в соревнованиях, - говорит София. Надо отметить, что за время существования спортшколы многие спортсмены стали успешными. В настоящее время в школе осваивают бокс более 100 учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день бокса

2
X