Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские рукоборцы с победой вернулись с чемпионата Европы, впрочем, как всегда

Победой завершился чемпионат Европы по армрестлингу, который проходил с 13 по 22 мая в Польше, г. Катовице, для чистопольских рукоборцев. В составе сборной команды России наши спортсмены на протяжении 7 дней завоевывали титулы чемпионов.

Сколько же медалей в копилку сборной принесли наши земляки?
Представительницы чистопольской школы армрестлинга показали первоклассный результат! Самые юные спортсменки Кристина Гаранина (кандидат в мастера спорта) и Аделя Фаздалова сделали «золотой дубль». У их соперников не было шансов! Напомним, что в прошлом году, они также стали чемпионками Европы! Гаранина Кристина на этих соревнованиях присвоили спортивное звание «Мастер спорта России».
Фаздалова Аделя, воспитанница мастера спорта международного класса Радика Камалова, действующая чемпионка России, также боролась и среди женщин в весовой категории до 65 кг, где заняла 6 и 7 места. Под руководством Р.Камалова дебютировал на этом чемпионате Александр Власом. который показал достойную борьбу.
Для Ксении Зорянкиной, мастера спорта, этот чемпионат мог преподнести множество сюрпризов, так как в этом году она перешла в новую возрастную категорию - молодежь до 21 года. Ксения смогла адаптироваться и оправдала надежды. В борьбе на левую руку она уступила лишь белорусской спортсменке, тем самым заняла 2 место. Однако девушка смогла собраться, настроилась на борьбу на правую руку и буквально вырвала титул чемпионки.
Если юниоры показали отличные результаты, то у женщин борьба не задалась в первый же день.
Воронина Виктория, мастер спорта международного класса, во время борьбы левой рукой сильно травмировала руку и не смогла добраться до тройки, заняв только пятое место. На следующий день, не смотря на травму и запрет врачей, она приняла решение продолжить борьбу на правую руку. Выступая почти без опоры, она смогла занять второе место, уступив в суперфинале лишь спортсменке из Венгрии!
- Если учесть все обстоятельства, это отличной результат, - отмечает спортсменка.
Девушки тренируются в ДЮСШ «Лидер» у заслуженного тренера России Фоата Уразгильдеева. .
Поздравляем наших чемпионов и их тренеров! Желаем им отличной подготовки на чемпионат мира, до которого, кстати, осталось не так много времени

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь армрестлинг