Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские каратисты заняли призовые места в межрегиональном турнире

Это был их первый успех в новом году

У воспитанников секции восточных единоборств при Дворце творчества детей и молодежи замечательное начало нового года.

Они успешно участвовали в межрегиональном турнире по киокусинкай каратэ, который проходил в Алькеевском районе.

– Пока другие безмятежно отдыхали, наши ребята упорно работали, – отмечает тренер Радик Халеев. – Даже 31 декабря занимались! Каждый день был наполнен упорными тренировками, мальчишки серьезно готовились к предстоящим схваткам. Наши ожидания оправдались, старания попали в цель.

Этим спортсменам всего по 8-11 лет. Правда, некоторые из них занимаются в секции восточных единоборств по 3-4 года и не в первый раз выходят на спортивные подмостки. Этим ребятам было доверено отстаи­вать честь Чистополя на межрегиональных состязаниях. Кстати, воспитанники Радика Халеева в разные годы участвовали в соревнованиях различного уровня.

В турнире приняли участие около 250 юных спортсменов из разных городов Татарстана, а также из Ульяновской области, Республики Марий Эл.

– Соперники были достойные, с некоторыми из них мы неоднократно встречались, – подчеркивает Радик Наилевич. – Хоть и не все смогли приехать в новогодние праздники, накал борьбы был высокий!

Победителями в своих весовых категориях стали Амир Хамитов, Тимур Халеев. На вторую ступень пьедес­тала почета поднялись Карим Мус­тафин, Камиль Садретдинов, Адель Садретдинов. Бронза досталась Султану Гафиатуллину, братьям Сереже и Диме Игнатьевым, Самиру Камалову. Браво, ребята!

В конце февраля чистопольцам предстоят новые спортивные схватки на первенстве Респуб­лики Татарстан. Кому посчастливится стать обладателями первых и вторых мест, тому откроется путь на соревнования большего масштаба, то есть на первенство Приволжского федерального округа. Надеемся, наши ребята продолжат свой путь к вершинам успеха!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев