Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские гиревики завоевали золотые медали республиканского первенства

Отличные результаты в первенстве Татарстана по гиревому спорту показали воспитанники спортивной школы «Татнефть-Олимп»

Более 100 юных спортсменов стали участниками республиканского первенства по гиревому спорту. Соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Лидер» в Чистополе. В турнире приняли участие гиревики из Верхнеуслонского, Ютазинского, Мензелинского, Кукморского, Мамадышского, Чистопольского районов и Казани. Наш район представляли воспитанники спортивной школы «Танефть-олимп».

- В первенстве участвовали 20 наших спортсменов. Они молодцы, достойно выступили и показали хорошие результаты. И ребята, и девушки проявили на соревнованиях упорство, силу воли, рвение к победе, продемонстрировав свои мастерство и навыки. Очень приятно, что наши воспитанники вошли в число сильнейших в республики. Хочется отметить и тот факт, что сейчас мы начинаем подготовку уже к соревнованиям всероссийского уровня. Несколько наших воспитанников будут участвовать в них в составе сборной Татарстана, - рассказал тренер-преподаватель спортшколы «Татнефть-Олимп» Альберт Гиниатуллин.

В первый день первенства прошли состязания по толчку гирь, во второй - по рывку. В итоге соревновательных дней среди старших юношей и девушек чистопольские гиревики заняли первое общекомандное место. Вторыми стали спортсмены из Верхнеуслонского района, а третье место завоевали мензелинцы. Среди младших юношей и девушек в командном зачете также лидерами стали наши воспитанники, второе место у Мензелинского района, третье – у Ютазинского.

Фото: СШ «Татнефть-Олимп»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев