Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские армрестлеры вернулись с новыми победами

В Нижнекамске проходили первенство и чемпионат Республики Татарстан по армрестлингу.

Они являются отборочными, ибо открывают путь на ответственные соревнования Приволжского федерального округа. В них участвовали 270 спортсменов из 13 районов. В их числе были и более 30 воспитанников ДЮСШ борьбы «Батыр».

Среди юношей и девушек 14-15 лет в первенстве РТ первые места завоевали Диляра Гарифуллина (весовая категория 40 кг), Рафина Сибгатова (60 кг), третье - Аделя Замалиева (40 кг).

Среди юниоров и юниорок 2000-2002 годов рождения первые места у Тимура Карнилина (50 кг), Риназа Латыпова (55 кг), Эльвины Замалиевой ( 50 кг), Екатерины Прусаковой (70 кг), Адели Фаздаловой (65 кг), Адили Нурутдиновой (свыше 70 кг). Третий результат показал Рушан Фархаев (50 кг).

Среди юниоров 1997-1999 годов рождения 3 место завоевал Ислам Илалов (75 кг).

У чистопольцев есть солидные победы и на чемпионате среди мужчин и женщин. На первую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднимались Роман Дряхлых, Ильфат Минхасапов, Екатерина Прусакова, Аделя Фаздалова. Второго места удостоились Эльвина Замалиева, Адиля Нурутдинова.

Все эти девушки и юноши тренируются под руководством мастера спорта международного класса Радика Камалова.

Матвей Батеньев в весовой категории до 55 кг среди юношей до 15 лет также занял первое место. Он является воспитанником мастера спорта России Алексея Румянцева.

Поздравляем наших юных спортсменов с покорением новых вершин в армспорте, успехи по праву разделяют и их наставники. Браво!