18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольская юношеская команда пловцов в республиканском турнире заняла призовое место

Прошло полгода с того момента, как был открыт спорткомплекс «Лидер». За это время наши воспитанники приняли участие в 7 соревнованиях по плаванию.

В субботу, 23 апреля, в пгт Алексеевское прошел открытый республиканский турнир по плаванию, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Спортсмены соревновались на дистанциях 100 м комплексным плаванием, 100 и 50 метров вольным стилем, 100 и 50 метров на спине, 50 метров брассом, а также комбинированная эстафета 4 x 50 метров.

Для большинства наших воспитанников это были первые соревнования в их спортивной жизни. Переживали и пловцы, и их тренеры. Они подбадривали спортсменов и давали им необходимые советы.

На дистанции 50 м на спине среди мальчиков 2006-2007 г.р. лидером стал Георгий Пьянов, учащийся гимназии №1. Среди юношей 2002 г.р. на дистанции 100 м комплексным плаванием 2 место занял Никита Потасьев (гимназия №2), 100-метровку вольным стилем с третьим результатом проплыл Айдар Зайнутдинов (гимназия №3). В той же возрастной группе на дистанции 50 м вольным стилем 2 место занял Даниил Опекунов (гимназия №3).

Приятно, что в комбинированной эстафете 4x 50 м наша юношеская команда заняла 3 место. В ее составе были Никита Потасьев, Даниил Опекунов, Артур Косулькин и Айдар Зайнутдинов.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров! Большую благодарность выражаем родителям, которые во всем поддерживали детей на первых спортивных стартах.