Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Богатырские игры» в Чистополе: путь к победе был тернист

В центре военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» проводятся различные мероприятия в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы.

Одно из них - «Богатырские игры». Настоящую мужскую выправку, сноровку проявили 6 юношеских команд. На успех каждой из них влияла и сплоченность. Ребята были полны азарта и отчаянного желания стать лучшими во всех видах состязаний, включенных в программу «Богатырских игр». Жим штанги, толчок гири, приседания у шведской стенки, задания «Чехарда», «Змейка», перетягивание каната... Некоторые из них совсем непросто было выполнить, но именно они пришлись по душе многим из участников. Например, «Слепая лошадь», когда один из участников с завязанными глазами нес на плечах товарища, а тот подсказывал ему, как точнее преодолевать нелегкий маршрут с препятствиями. Да, здесь действительно нужна богатырская сила!

- Все упражнения очень интересны, но нам очень понравилось задание «Слепая лошадь», - говорят учащиеся гимназии №2 Шамиль Насретдинов и Сергей Болдов, только что удачно справившиеся с маршрутом. - Думаем, неплохо получилось!

Кто-то из участников уже мерился силой и в предыдущей встрече богатырей.

- Трое наших ребят второй раз принимают участие в этом мероприятии, - отмечает учитель физической культуры гимназии №1 Елена Мкртумова. - В прошлом году команда заняла второе место. И наши мальчишки вновь готовы к богатырским схваткам.

Кто же оказался в лидерах? Главный кубок по итогам «Богатырских игр» завоевали студенты многопрофильного колледжа, убедительная победа! Второй результат показали учащиеся гимназии №1, третье место заняла команда кадетской школы-интерната.

- В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы также будут проведены традиционная спартакиада по военно-прикладному многоборью, конкурс творческих работ «Сталинград - пылающий адрес войны», - рассказывает заместитель директора центра «Ватан» Татьяна Кирина. - Состоятся уроки мужества... Все мероприятия месячника приурочены к 75-летию Сталинградской битвы и приближающемуся Дню защитника Отечества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы центр военнопатриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан», Чистополь