Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Вперед за крупной, ароматной клубникой! Советы по уходу от чистополки

Любимая  всеми ягода – клубника - начинает цвести.

Сейчас, как никогда, нужно приложить немало усилий, чтобы получить богатый урожай. Главная задача - это подкормка. Чем мы и займемся сейчас.

Лучшей  подкормкой  для клубники является органика:


Куриный помет –  самое быстродействующее органическое удобрение с огромным содержанием азота, так необходимым для активного роста растений. На 10 литров воды внести 2 кг помета, настоять 7-10 дней. Поливать под каждый кустик по 0,5 литра (на литр настоя 20 литров воды).

Перегной – это перепревшие остатки растительного и животного происхождения богатые азотом, калием, фосфором и кальцием. Если его перемешать с верхним слоем почвы, почва станет рыхлой и насышенной кислородом.

Зола – является удобрением с большим содержанием минеральных веществ калия, фосфора, железа, серы, что благоприятно сказывается на растениях и способствует увеличению плодоношения. На 1 литр горячей воды 1 стакан золы, настоять 30-40 минут, развести в 9 литрах воды.

Сорняк – такая подкормка не нанесет вреда ни людям, ни растениям. У такой настойки один минус – он очень «ароматен», хотя, отпугнет вредителей. 


Татьяна Лейка


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь клубника подкормка  для клубники