Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В РТ стартует «Школа фермера»

Старт обучения запланирован на 24 февраля 2021 года.

Минсельхозпрод РТ информирует жителей республики о начале конкурсного отбора для участия в обучающем проекте «Школа фермера». Обучение будет проходить на базе Казанского государственного аграрного университета.

Проект «Школа фермера» ориентирован на содействие по созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

Участником необходимо в срок с 12 по 27 января подготовить презентацию либо видеоролик по направлению "Молочно-мясное скотоводство" или "Птицеводство" а также вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: sh.fermer_rt@mail.ru. Более подробнее с Положением о конкурсе и другими документами можно ознакомиться на сайте министерства.

От каждого участника должен быть представлен только один проект. Конкурсные материалы будут рассматриваться на заседаниях экспертного жюри. Победители получат сертификаты на бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки "Агробизнес фермерского хозяйства" с выдачей диплома установленного образца для получения грантовой поддержки.

В том числе предусмотрено прохождение стажировки на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса, а также  в лучших фермерских хозяйствах республики, меры по дальнейшему сопровождению и поддержке участников программы. Старт обучения запланирован на 24 февраля 2021 года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев