Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Чистопольском районе появилось два конкурента по хранению и переработке зерна

В Чистопольском районе в минувшую пятницу побывал заместитель Премьер - министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Главной целью его поездки стало посещение мини - элеватора по приему и переработке зерна фирмы «Тат Агро».

Министр был уже здесь два месяца назад и дал высокую оценку новому строительству.
На новом хлебоприемном предприятии организована переработка до 20 тысяч тонн зерна и другой продукции - рапса и подсолнечника, уборка которых начнется через месяц. На новых складах уже сушится зерно нового урожая. В поездке министра сопровождал глава муниципального района Ильдус Ахметзянов.
Сейчас в Чистопольском районе в связи с открытием нового хлебоприемного предприятия обострилась проблема деятельности Чистопольского элеватора, который перестал быть монополистом в этом вопросе. Зерна поступает немного, а затраты на его сушку, содержание и переработку велики. Сейчас обсуждается вопрос преобразования элеватора в комбикормовый завод, но решение еще не принято. Тем не менее, зерно на Чистопольский элеватор пока поступает, но в небольших количествах - хозяйства предпочитают оставлять его у себя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольский район сельское хозяйство уборка новости Чистополя Министр сельского хозяйства переработка зерна миниэлеватор