Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Рустам Минниханов оценил ход весенних полевых работ, деятельность животноводческого комплекса в Чистопольском районе

Президент Республики Татарстан посетил животноводческий комплекс «Агро-Л».

В Чистополе с рабочим визитом побывал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В сопровождении заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Зяббарова, главы Чистопольского района Дмитрия Иванова он осмотрел поля, ознакомился с ходом весенних полевых работ.

– На сегодняшний день в Чистопольском районе засеяны почти 70 процентов планируемых площадей. Фермеры практически отсеялись, у некоторых остались технические культуры. Обеспеченность мощной, энергонасыщенной техникой хорошая. Аграрии работают в две смены. В прошлом году получили один самых богатых урожаев, в этом году нацелены на большее, – отметил глава района Дмитрий Иванов.

Генеральный директор фирмы «Кулон» Альберт Фахрутдинов рассказал Рустаму Минниханову о деятельности животноводческого комплекса «Агро-Л», который совсем недавно был реконструирован.

Комплекс состоит из 4 коровников, 3 помещений для содержания молодняка, кормоцеха, навозосборника, траншеи для хранения силоса, водонапорной башни. На сегодняшний день здесь насчитывается 1871 голова крупного рогатого скота, 803 из которых – коровы. Основная деятельность предприятия – производство и реализация молока. Среднесуточный надой на 1 корову составляет 17,4 кг.

Говорили и о деятельности других животноводческих предприятий Чистопольского района. Марат Зяббаров отметил, что на одном из предприятий было допущено снижение поголовья. Были даны рекомендации, составлена дорожная карта по обновлению и приобретению поголовья, реконструкции объектов на предприятии.

Глава республики также пообщался с главами сельских поселений, руководителями сельхозпредприятий, фермерами района. Он выслушал их пожелания и просьбы, обсудил пути решения насущных для сельчан вопросов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X