Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Первые сертификаты на премии чистопольским комбайнёрам вручил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов

Вчера заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов ознакомился с ходом уборки урожая в Чистопольском муниципальном районе, сообщается на сайте администрации Чистопольского района.

Облетев поля района в сопровождении главы района Дмитрия Иванова, Марат Ахметов принял участие в семинаре, посвященном внедрению новых сортов сельскохозяйственных культур, который прошел на базе Чистопольского государственного сортоиспытательного участка. В работе семинара также участвовали главы Новошешминского, Алексеевского районов, руководители, агрономы хозяйств, фермеры и специалисты сельхозуправлений районов Закамской зоны.
Участники семинара посмотрели, какие сорта различных сельскохозяйственных культур культивируются на государственном сортоиспытательном участке, проанализировали, как в районах идет уборочная страда и подготовка почвы под посев озимых культур. Главная цель селекционеров сельхозкультур - выявить такие сорта, которые показали себя с лучшей стороны в нынешней уборочной страде.
В завершение семинара министр обсудил с участниками мероприятия дальнейшие пути совершенствования агротехнологий для увеличения урожайности в республике, рекомендовал руководителям хозяйств провести уборочные работы в сжатые сроки и на высоком организационном уровне. Также он рассказал о денежных премиях, утвержденных Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. 200 экипажей комбайнов с наилучшими показателями получат денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.
Далее Марат Ахметов осмотрел поля сельхозпредприятия «Закамье Агро», встретился с руководителем, агрономом, пообщался с работниками. Здесь же глава аграрного ведомства в торжественной обстановке вручил денежные сертификаты передовым комбайнерам хозяйства: Радику Нугуманову, Евгению Козлову, Евгению Кузьмину, Антону Андрееву. Напомним, ежегодно в целях своевременного и качественного проведения уборочных работ в нашем муниципальном районе принимается решение о премировании комбайнеров. Данная мера стимулирования повышает производительность труда и материальную заинтересованность механизаторов.
Как отметил агроном ООО «Закамье Агро» Алмаз Гатауллин, в хозяйстве на сегодняшний день намолотили более 1 тысячи тонн зерновых, средняя урожайность составляет 50 ц/га.
- Для хозяйства характерна высокая культура земледелия. Добиться высоких результатов удалось благодаря грамотной и своевременной обработке полей, а также хорошим условиям труда, - подчеркнул министр и пожелал труженикам полей успешного проведения жатвы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Первые сертификаты на премии чистопольским комбайнёрам вручил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь сельский чистополь чистопольские комбайнеры Министр сельского хозяйства