Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Начинающие фермеры Чистопольского района получили грантовую поддержку

3 октября, во Дворце земледельцев состоялось торжественное вручение сертификатов.

Вручал гранты начинающим фермерам по программам «Поддержка начинающих фермеров в РТ»,  «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ в Республике Татарстан на 2017-2020 годы» и «Развитие сельскохозяйственной потребительской  кооперации в Республике Татарстан на 2017 - 2020 годы» заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Он отметил, что сегодня особое внимание уделяется деловой активности сельского населения.

- Сегодня у нас есть хорошее понимание в этом вопросе, - заявил Марат Ахметов. - Будущее – за объединением в кооперативы. Человек должен работать в одном направлении и не беспокоиться, как реализовать произведенную продукцию. Кооперативы должны вас объединить. Это направление со следующего года обязательно усилим.

10 семейных ферм и 40 начинающих фермеров из разных районов Татарстана стали обладателями сертификатов на суммы от 1 до 10 миллионов рублей.

В число победителей вошли и три жителя Чистопольского района. Гулькай Нурутдинова из села Исляйкино получила грантовую поддержку в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей на реализацию проекта по производству зерновых культур.

Такую же сумму на реализацию проекта по овощеводству получил житель села Четыре Двора Загфяр Гизатуллин.

А вот жительница села Тат. Сарсазы Гульсина Сафина получила грантовую поддержку в размере 2 миллионов 988 тысяч рублей. Ее проект был направлен на разведение молочного крупнорогатого скота.

Стоит отметить, что сумма грантов в этом году в два раза больше, чем в предыдущем. В 2018 году грантовая поддержка по трем программам составила более 840 млн рублей.

 

Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство фермерское хозяйство грантовая поддержка чистопольские фермеры