Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Фермер из Чистопольского района исполнил выданное предписание Россельхознадзора РТ

При проведении плановой выездной проверки в КФХ Сайфутдинов Р. Г. Чистопольского муниципального района РТ, было установлено, что сельхозпроизводитель не уделяет должного внимания выполнению требований закона «О семеноводстве».

Проверкой, проведенной инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по РТ, было установлено, что в хозяйстве отсутствуют документы, удостоверяющие сортовые и посевные качества семян ячменя в количестве 25 тонн и озимой пшеницы в количестве 13 тонн, использованных на посев под урожай будущего года. А это нарушение Федерального закона «О семеноводстве».

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о назначении административного наказания в виде наложения штрафа. Нарушителю, кроме того, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание фермером исполнено. Полученные семена яровой пшеницы и ячменя признаны несортовыми и использоваться будут только на фуражные цели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя семеноводство в Чистополе Россельхознадзор по РТ