Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Два фермера в Чистопольском районе завершили капитальный ремонт коровников по государственной программе

По республиканской программе в Чистопольском районе в этом году отремонтированы два животноводческих помещения.

Обновлены животноводческие помещения у фермеров Чурина из села Верхняя Кондрата (содержит 200 голов КРС) и Рахматуллина из села Четыре Двора (100 голов).

– Часть средств выделил республиканский бюджет, а другую часть для ремонта животноводческих помещений фермеры должны были изыскать сами, – сообщил консультант управления сельского хозяйства и продовольствия Накип Шарапов.

Недавно фермеры завершили обновление ферм и запустили КРС.

Основным направлением Айрата Рахматуллина является содержание дойного стада, он запустил на ферму уже тридцать коров и собирается еще прикупить КРС для увеличения объемов молока, тем более закупочные цены на него начали понемногу расти. В общей сложности на ремонт коровника фермером потрачено почти 3,5 миллиона рублей, в том числе и собственные средства.

Фермер Иван Чурин главную ставку делает на выращивании и откорме бычков для получения мяса, и надо заметить, он в этом деле преуспел. Всего им освоено 5 миллионов рублей, в том числе и свои средства. В коровнике сейчас содержится 100 голов КРС, но фермер планирует закупить 30 голов скота в Марий-Эл.

Программу по обновлению животноводческий помещений в фермерских хозяйствах района планируется продолжить и в следующем году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольский район коровник фермеры кап.ремонт