Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Чистопольским комбайнерам вручили денежные сертификаты

Первыми в этом году их получили комбайнеры хозяйства «Хузангаевское».

Вот уже много лет в Чистопольском районе комбайнерам, выполнившим условия намолота определенного количества зерна в день, выдаются денежные премии. Первыми в этом году их получили работники хозяйства «Хузангаевское». Сертификаты комбайнерам вручил глава района Дмитрий Иванов.14 августа вместе с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Александром Ромадановским они приехали на поле, для того, чтобы наградить хлеборобов на месте.  

 Денежных премий за лучшие результаты на этот день удостоились  механизаторы комбайнов «Акрос-550» Дауд Шарафутдинов, Ирек Зарипов, Фаргат Мингалимов и Рустем Сибгатуллин. По условиям премирования, их комбайны должны были намолоть не менее 55 тонн зерна.

- Мы проводим данный конкурс уже не в первый раз, - отметил глава района Дмитрий Иванов, -  несмотря на то, что год выдался не простым для хозяйств, мы можем гордиться своими комбайнерами, результаты их работы на прежнем хорошем уровне.

Комбайнеров, показавших лучшие результаты по намолоту, будут премировать в течение всей уборочной кампании.

Действительно, за последние 2 недели выдался первый теплый и солнечный день. На полях Кутлушкинского сельского поселения одновременно трудятся 18 комбайнов. Как отметил исполнительный директор предприятия «Хузангаевское» Рустем Сахабутдинов, у хозяйства имеются свои сушильные аппарата и, несмотря на влажность зерна, работу они не прекратят.
По итогам уборочной кампании будет определено три лучших передовых экипажа комбайнеров с наибольшим намолотом. Их ждут премии от 5 до 15 тысяч рублей. Передовые комбайнеры будут награждаться Благодарственными письмами главы и руководителя исполкома муниципального района, а также отмечаться в средствах массовой информации. Водители, задействованные на перевозке зерна, будут поощряться на подведении итогов уборки.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев