Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Чествовали передовиков

В Культурно-досуговом комплексе состоялось чествование передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности муниципального района.

В торжестве приняли участие глава муниципального района Ильдус Ахметзянов, депутат Государственного Совета РТ Валерий Васильев.
Прошлый год стал настоящим испытанием для сельчан, когда из-за сложных погодных условий не удалось собрать хорошего урожая зерновых, также были трудности с обеспечением скота кормами. Но сельчане продолжали работать, всемерную поддержку им оказали правительство республики, руководство муниципального района.
- Сложно переоценить труд сельчан, они смогли выстоять в нелегких условиях засухи, - отметил глава муниципального района И.Ахметзянов. - Если в прошлом году Чистопольский район произвел 27 тысяч тонн зерна, то в этом - уже более 150 тысяч, и в этом заслуга всех сельхозформирований, внесших свой вклад в полновесный районный каравай.
И.Ахметзянов вручил Почетные грамоты и денежные премии механизаторам, поработавшим на севе и уборке зерновых, отметив их главную роль в уборочной страде. Район может гордиться своими героями жатвы, которые, несмотря на сложные погодные условия, смогли полностью, без потерь, убрать хлеб.
Большой вклад внесли и животноводы. Работники ферм также ударно потрудились. Доярок и скотников от всей души поздравил вместе с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального района И.Чуриным депутат Государственного Совета РТ В.Васильев, отметив их большую работу по сохранению поголовья КРС в муниципальном районе. Пользуясь моментом, глава муниципального района И.Ахметзянов поздравил Валерия Павловича с днем рождения и выразил уверенность, что он и дальше будет работать в интересах чистопольцев.
Неоценима заслуга и специалис­тов хозяйств, которые смогли должным образом обеспечить работу всех подразделений. Самых лучших поздравил, вручил им премии начальник управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального района И.Чурин.
Хорошо в этом году поработала молодежь. Их вклад также немалый. 35 парней и девушек поздравила, вручила им премии первый заместитель руководителя исполкома муниципального района Н.Сергеева.
Ну и, конечно, громадную роль сыграли руководители сельхозформирований. Их труд отметил руководитель исполкома муниципального района Д.Иванов, вручивший почетные грамоты и премии.
Никто в этот день не оказался обделенным: сельчане почувствовали, что их труд нужен и всегда востребован.
Коллективы художественной самодеятельности подготовили для передовиков сельскохозяйственного производства большую концертную программу. Долго в зале не смолкали песни на русском, татарском и чувашском языках, немаловажно и то, что сельчане получили возможность пообщаться, обсудить свои проблемы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев