Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рубрики на русском

Россиянам планируют запретить анонимные зачисления на электронные кошельки

Чиновники намерены контролировать поступление и вывод средств на электронные кошельки и предоплаченные банковские карты.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). В России обсуждают запрет анонимных зачислений на неперсонифицированные электронные средства платежа (НЭСП), пишет «Коммерсантъ».
К НЭПС относятся кошельки и предоплаченные банковские карты, которых в России более 100 млн штук. Их можно пополнить, не используя банковский счет: наличными через терминал, через банк, с банковской карты и другими способами. При этом поступление и вывод средств на электронные кошельки и предоплаченные банковские карты не контролируется. Чиновники видят в этом риски использования НЭСП в противоправных целях.
Вопрос о запрете анонимных зачислений на НЭПС обсуждается при участии Центробанка, Росфинмониторинга, Минюста, Минэкономики. При этом чиновники придерживаются разных мнений и пока не пришли к единому решению.
ЦБ считает, что необходимо запретить россиянам снимать средства с НЭПС, а Росфинмониторинг настаивает на персонификации электронных кошельков и предоплаченных банковских карт.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2018/01/24/594291/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь электронные кошельки