Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

В воскресных школах Чистопольского благочиния для детей организованы занятия по разным направлениям

Дети узнают о значимости молитв, учатся воспитывать друг в друге добро, занимаются в столярной мастерской

В минувшие выходные в Чистополе проходили занятия в воскресных школах Чистопольского благочиния. Об этом стало известно от пресс-службы Чистопольской епархии.

Так, в воскресной школе при приходе Сергия Радонежского прошли занятия в младшей, средней и взрослой группах.
Урок вели директор воскресной школы Екатерина Артемьева и матушка Анастасия Маташова. Тема занятия: «Молитва. Особенности молитвы перед принятием просфоры и святой воды».
Кроме того, что дети узнали многое о молитве, они еще изготовили свои открытки с молебном. А во взрослой и средней группах учащиеся занимались в столярной мастерской.

Дети, которые пришли в воскресную школу при храме Казанской иконы Божией Матери, изучали тему Божественной литургии. Узнали об участии в проскомидии, просфорах, записках, молитвах о близких.
Под конец занятия они играли в игру – передавали свечу и желали друг другу добрые пожелания. Как рассказала педагог Анна Шагалина, таким действием они учатся воспитывать друг в друге добро и формировать позитивные мысли.

Также занятия прошли в воскресной школе при Свято-Никольском кафедральном соборе. Учебный день у воспитанников начался с Закона Божия, а после дети посмотрели мультфильм под названием «Встреча». Он посвящен Казанской иконе Божией Матери. В завершение, все помолились о российском воинстве.

– Учебный день прошел насыщенно. Ребята с удовольствием посмотрели тематический мультфильм. В завершение мы разобрали волнующие их вопросы. Несомненно, каждый из ребят унес с собой частичку света, тепла и радости, – поделилась педагог воскресной школы Любовь Никулина.

В храме Новомучеников Чистопольских дети, обучающиеся в воскресной школе, причастились. После этого они продолжили изучать Закон Божий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев