Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

В Чистопольском благочинии организовали благотворительную помощь многодетным семьям

Семьям раздали сладкие подарки, продукты питания и канцелярские товары.

В честь праздника Крещения Господня социальным отделом Чистопольского благочиния была организована благотворительная акция. Об этом сообщается на сайте Чистопольской епархии.

Благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов и активисты приходов побывали у многодетных семей, поздравили их с праздником, вручили детям рождественские подарки, канцтовары и передали их родителям продуктовые наборы.

Наборы для многодетных семей пожертвовали благотворительный фонд «Мамы Казани» и центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Казани.

– Подобные акции мы стараемся проводить на постоянной основе. Периодичность, конечно, бывает разная. Иногда нам удается каждый месяц посещать многодетные семьи, иногда бывает небольшой перерыв. Все зависит от того, как удается собрать наборы. Часто их нам выделяют благотворительные фонды. Практика показывает, что и дети, и их родители радуются такой помощи. Она каждый раз благодарят всех, кто причастен к этому благому делу, – отметил благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов.

Ранее «Чистополь-информ» писал, как проходили праздничные богослужения в Чистопольском районе.

 

 

Фото с сайта Чистопольской епархии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев