Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Накануне дня святителя Николая Чудотворца группа священнослужителей Чистопольской епархии совершила паломничество в Италию

Представители духовенства Чистопольской епархии в составе паломнической группы от Татарстанской митрополии совершили поклонение мощам святителя Николая Чудотворца в городе Бари (Италия).

Издавна этот город-порт находится под покровительством Николая Чудотворца, сюда многие века стремятся паломники со всего света, чтобы посетить базилику Святителя и поклониться у гробницы с его мироточащими мощами.
Пятеро священников - протоиерей Павел Чурашов, Петр Ярушкин, Александр Качаев, иерей Владимир Борков, Илия Маташов - были отобраны от духовенства Чистопольской епархии в традиционную паломническую поездку к дню празднования памяти угодника Божия 19 декабря.
Прибыв заранее в Москву, представители Чистопольской епархии в оставшееся до авиарейса время посетили экскурсии по Третьяковской галерее и музею Марфо-Мариинской обители.
Прилетев в Бари, паломники приняли участие во Всенощной на Патриаршем Подворье, а потом в молебне с акафистом в крипте, где хранятся мощи угодника Божия.

Сегодня все православные христиане празднуют великий праздник - день святителя Николая Чудотворца. Святой Николай в III-IV столетиях славился величайшим угодником Божиим, потому православные часто вместо Чудотворца называют его Угодником. Его называли заступником, утешителем, и сегодня люди верят, что он, слыша молитвы, обращенные к нему, творит чудеса.
С праздником всех православных верующих. Счастья, мира, душевного тепла и добра!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь праздник церковь Николай Чудотворец Мощи святой Санта Клаус николай паломничество Италия