Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Муфтий Татарстана призвал мусульман посетить намаз в средствах индивидуальной защиты

Он поздравил мусульман с наступающим праздником.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин выступил с видеообращением к татарстанцам. Он поздравил мусульман с приближающимся праздником и призвал приходить в мечети в масках и перчатках.

«Дорогие единоверцы, считаные часы остались до наступления Курбан-байрама. Я от всей души поздравляю вас с этим великим праздником. Праздник Курбан-байрам — возможность донести до Всевышнего нашу искреннюю преданность. Жертвуя ради его довольствия своим имуществом, мы выражаем свою благодарность Аллаху за все блага, которыми он нас наделил», — сказал Камиль хазрат Самигуллин.

Муфтий напомнил, что из-за угрозы распространения коронавируса гает-намазы в Татарстане будут проходить с соблюдением некоторых условий: при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты, с индивидуальными молельными ковриками и соблюдать дистанцию.

Гает-намазы в мечетях Чистополя и района начнутся в 5 часов. После праздничной проповеди и коллективного намаза мусульмане могут приступить к совершению обряда жертвоприношения.

В Чистополе для совершения обряда будут оборудованы две площадки: в исламском центре по улице Нариманова, 74 и на территории мечети «Анас» по улице Мичурина, 10-б.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев