Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Делегация Чистопольской епархии принимает участие в Рождественских чтениях в Москве

Доброй традицией стало проведение ежегодных Международных Рождественских образовательных чтений в Москве.

Делегацию Чистопольской епархии, в составе которой священнослужители и миряне, возглавил правящий архиерей. Всего на чтениях пребывают 30 представителей епархии от всех благочиний. В течение нескольких дней с 24 по 26 января они примут активной участие в работе православного форума.

Открытие чтений началось с Патриаршего Богослужения в Храме Христа Спасителя, после которого Патриарх Кирилл благословил начало работы первосвятительским словом на пленарном заседании в Кремлевском Дворце съездов. Официальная часть продолжилось торжественным концертом.

Затем участники распределились по тематическим секциям, где прошло обсуждение социального служения.

Сегодня участники продолжили работу в секциях по темам религиозного образования и катехизации, информационного и издательского служения, миссионерской деятельности, работы с молодежью, взаимодействия с вооруженными силами и казачеством, распространению и сохранению культурного наследия, попечению о заключенных, церковной благотворительности и социальному служению, а также развитию и популяризации семейных ценностей.

Положительный опыт работы Чистопольской епархии в сфере взаимодействия с казачеством, социальной работы, взаимодействия с некоммерческими организациями служит ориентиром и входит в методические пособия профильных церковных структур и итоговые документы чтений.

Завтра у членов делегации завершающий день, после которого одухотворенные они вернутся домой.

Фото: Чистопольская епархия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined