Жители многоквартирного дома в Чистополе вызвали пожарных, почувствовав в подъезде запах пригоревшей пищи
Происшествия

Жители многоквартирного дома в Чистополе вызвали пожарных, почувствовав в подъезде запах пригоревшей пищи

Происшествие случилось по улице Энгельса

Сегодня днем на пункт пожарной части поступил звонок от встревоженных жильцов многоквартирного дома по адресу: Энгельса, 113. Они были обеспокоены запахом пригоревшей пищи, который исходил из соседней квартиры.

– Приехавшие на место пожарные обнаружили, что в одной из квартир дома произошло пригорание пищи без последующего горения. Хозяин квартиры рассказал, что отвлекся и, забыв о находящийся на включенной плите кастрюле с едой, ушел в другую комнату. В результате пища пригорела и пошел дым, – рассказывает старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому району Руслан Сафиуллин. – К счастью, благодаря бдительным соседям трагедии удалось избежать, пострадавших нет. Но произошедшая ситуация – это серьезный повод задуматься.

Инспектор обратился к чистопольцам с просьбой быть крайне внимательными и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Ведь от этого зависят жизнь и здоровье человека, а также сохранность имущества. Причем, пострадать могут и соседи!


Нет комментариев