Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Задерживая 17-летнего пьяного водителя в Татарстане, инспекторы ДПС стреляли по колесам авто‍мобиля

В процессе погони водитель отечественной легковушки несколько раз нарушил правила и создавал ситуации, угрожающие жизни водителей и пешеходов. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/02/624851/

Чтобы задержать 17-летнего пьяного водителя в Татарстане, инспекторы ДПС стреляли по колесам авто, сообщили в республиканской Госавтоинспекции. 

Накануне в одиннадцатом часу вечера в Менделеевском районе РТ инспекторы ДПС попытались остановить «Ладу» 14-й модели. Однако автомобиль прибавил скорость и попытался скрыться. Экипаж ДПС бросился в погоню. 

В процессе преследования водитель отечественной легковушки несколько раз нарушил правила и создавал ситуации, угрожающие жизни водителей и пешеходов. 

В какой-то момент, поняв, что авто не собирается останавливаться, инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух и три раза выстрелил по задним колесам. Тогда водитель легковушки остановился и попытался убежать, в этот момент полицейские его задержали. 

Как выяснилось, водителем был 17-летний парень из Набережных Челнов, который, ко всему прочему, был пьян. 

В отношении водителя возбуждены административные дела – за управление автомобилем, будучи пьяным, без водительских прав, без каких-либо документов на авто, а также за неподчинение законному требованию полицейского об остановке. 

Парня доставили в отдел полиции. В отношении его законного представителя собран материал, который будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествие

2
X