Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Татарстане нетрезвый клиент отказался платить за поездку в такси и разгромил дорогую иномарку

В Татарстане агрессивный пассажир нанес удары водителю, а потом переключился на автомобиль, посчитав стоимость поездки в такси завышенной.

Происшествие произошло в Альметьевске. 57-летний таксист взял заказ и забрал клиента,  сообщает пресс-служба МВД по РТ. Он обратил внимание на то, что клиент находится в состоянии алкогольного опьянения, но не стал его высаживать и довез до адреса. Прибыв к месту назначения, клиент заявил, что не будет оплачивать проезд, сославшись на завышенную стоимость.  Услышав возмущения водителя, пассажир начал вести себя неадекватно.

Агрессивный клиент начал наносить удары водителю, а потом переключился на автомобиль.  Разбил оба зеркала заднего вида, оставил вмятины на дверях автомобиля.

На помощь водителю подбежали очевидцы всего происходящего и оттащили пьяного дебошира.  Пострадавший таксист написал заявление в полицию. Нападавшим оказался 40-летний местный житель. Ущерб автомобилю от его действий эксперты оценили в 116 тысяч рублей. Что побудило его к таким необдуманным действиям, заставивших нарушить закон, предстоит выяснить дознавателям отдела полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Человек и закон