Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Омской области 14-летняя девочка подговорила парня убить ее семью

Трагедия произошла в минувшую субботу.

Как полагает следствие, трагедия произошла 22 января в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области. 14-летняя девушка подговорила своего 17-летнего молодого человека расправится с ее матерью и отчимом, которые были против их любовных отношений.

Подростки  подготовили план убийства. Молодой человек взял у приятеля штык-нож для забоя домашних животных, заточил его и ночью пробрался в дом с заднего двора, через дверь, которую ему открыла девушка.

Парень убил спящих родителей своей возлюбленной, затем зарезал 10-летнюю девочку, которая страдала заболеванием опорно-двигательной системы, ее старшая сестра не хотела за ней присматривать.

После совершенного убийства девушка взяла с собой 6-летнего брата, побежала к соседям и сообщила им, что в их дом ворвался незнакомый мужчина и убил их родителей. Затем школьница также рассказала сотрудникам полиции  ложные сведения о внешности преступника.

Сотрудники полиции на протяжении полутора дней искали преступника, пока криминалистов не поставили под сомнения слова школьницы. На допросах подростки сознались в содеянном преступлении, парень  рассказал, куда он выкинул нож и окровавленную одежду после убийства.

Оба подростка задержаны. На них возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

В ближайшее время им  изберут меру пресечения. В настоящее время расследование дела продолжается, назначены необходимые экспертизы, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев