Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Чистопольском районе произошел пожар. Женщина лишилась дома. Новые подробности происшедшего

Сегодня, в 3 часа утра 44 минуты, на пульт связи пожарной части №67 поступило сообщение о возгорании в селе Чистопольские выселки по улице Чапаева.

По прибытию на место пожара, дом был полностью охвачен огнем. К счастью, в доме никого не было. По счастливой случайности, хозяйка проснулась ночью, и заметила возгорание.

По предварительной версии, пожар произошел из-за старой печки. Перед сном женщина подкинула дров, что привело к возгоранию.

Как отметил инспектор отдела надзорной деятельности Гусман Гатин, полное уничтожение дома произошло из-за несвоевременного сообщения о пожаре. Заметив пламя, женщина около 20 минут пыталась потушить его самостоятельно, таская воду из бани. Позже она пыталась достучаться до соседей, побежала за помощью к своей дочери, проживающей на окраине улицы. Все это отняло драгоценные минуты, что привело в полному уничтожению жилища.

- В настоящее время наступил отопительный период, и хотелось бы, чтобы жители Чистополя и Чистопольского района тщательнее следили за печами, расположенных в домах и банях. Они требуют определенного ухода. Если появляются трещины, то необходимо их замазывать и красить белой побелкой, - отметил Гусман Гатин.

Добавим, что на текущий период на территории Чистополя зафиксирован рост гибели людей на пожарах, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выше более, чем в 2 раза. В прошлом году было трое погибших, в этом - 7 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


В Чистопольском районе произошел пожар. Женщина лишилась дома. Новые подробности происшедшего

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined

2
X