Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Чистополе произошла авария на водоводе. В каких микрорайонах отключат воду?

Сегодня на улице Энгельса (возле завода «Автоспецоборудование») произошла авария на водоводе.

Разрыв трубы произошел около 17 часов. Это случилось по причине увеличения давления в трубах из-за сильного мороза. На место аварии незамедлительно выехала аварийная бригада фирмы «Чистополь-Водоканал», которая оценила сложившуюся обстановку.

- Принято решение об отключении водоснабжения, - рассказал директор предприятия Сергей Шарнин. - Отключат воду примерно в 20 часов, так что чистопольцы, которые проживают в микрорайонах часовщиков и Дома медиков, части микрорайона кирпичного завода, испытают некоторые неудобства из-за отсутствия воды. Микрорайон мебельной фабрики и поселок водников, центр города отключаться от водоснабжения не будут. Мы планируем проводить аварийно-восстановительные работы до 6 часов утра. Если до этого срока не успеем, будем продумывать вопрос подвоза воды в цистернах.

Пока на месте аварии виден только маленький ручеек возле дома №8-а по улице Энгельса. Здесь мы застали двух мужчин, которые лопатами пробивали путь для вытекающей воды.

- Живу здесь рядом, - рассказал житель дома № 6 Анатолий, - у меня уже полон двор воды, которая превращается в лед. Ждем аварийную бригаду. Вместе с тем, вытекающая на проезжую часть вода замерзает, что затрудняет движение автомобилей в час пик.

О том, справились ли специалисты водоканала с аварией, мы узнаем уже завтра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь авария вода водоканал водовод