Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Задержан подозреваемый в убийстве молодой лыжницы в Нижнекамске

Подозреваемому в убийстве Гульшат Котенковой 37 лет, он неоднократно судим за изнасилование, стало известно ИА «Татар-информ» от источника в правоохранительных органах.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в зверском убийстве 29-летней Гульшат Котенковой на лыжне в Нижнекамске.

Мужчине 37 лет, он неоднократно судим. Освободился он из мест лишения свободы летом прошлого года, последний срок отбывал за изнасилование с 2009 года.

Как стало известно, мужчина хотел изнасиловать Гульшат, однако она оказала сопротивление. Он ударил ее по голове, женщина продолжала сопротивляться, и тогда он убил ее.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 10 января в Нижнекамске нашли тело молодой женщины, которая накануне пошла покататься на лыжах и пропала. На ее шее и голове обнаружили 11 ножевых ранений. Следователи СКР возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

29-летняя Гульшат Котенкова с мужем и маленькой дочерью отдыхала на учебно-тренировочной базе «Алмаш» у поселка Красный Ключ. 9 января днем она отправилась кататься на лыжах и перестала выходить на связь. Супруг не смог отыскать ее самостоятельно и обратился за помощью. На следующий день около двух часов ночи тело молодой нижнекамки обнаружили в лесу близко от базы волонтеры.

У женщины осталась полугодовалая дочь. Сегодня Гульшат Котенкову похоронили в Нижнекамске, на похороны пришли сотни горожан. У центральной мечети города прочитали погребальную молитву. Священнослужители назвали женщину благочестивой мусульманкой, которая пять раз в день читала намаз и держала уразу.

Материал с сайта Татар-Информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь уголовный УБИЙСТВО