Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

«Передайте маме, что я ее любила!» Дети звонили близким из охваченного пламенем ТЦ «Зимняя вишня»

По сообщению правоохранительных органов в кинотеатре кемеровского ТЦ оказались запертыми группы школьников. Сразу после пожара они стали звонить своим близким, чтобы попрощаться.

Да дневном сеансе в кинотеатре находилась группа 12-летних школьников, сообщает «Комсомольская правда». В честь начала каникул, ребят повезли на экскурсию в детский центр и кинотеатр торгового центра «Зимняя вишня». Дети находились в сопровождении классного руководителя и двоих родителей, которые не остались на сеансе вместе с детьми, а пошли гулять по магазинам. Это их спасло, и они смогли выбраться из горящего здания.

- Я не могу выйти, все горит, двери в кинотеатре заблокированы, - сообщила по телефону одна из школьниц своей тете. – Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила.

На этих словах разговор был прерван, и судьба девочки до сих пор неизвестна.

Напомним, что пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово начался вчера около четырех часов дня по местному времени. По сообщению очевидцев, загорелась проводка в детском центре «Круча» на четвертом этаже. Первым вспыхнули поролоновые кубики из «мягкого бассейна» и пластик. Предупреждающая сигнализация по неизвестным причинам была отключена и спасти людей своевременно не удалось. Здесь же, рядом с очагом возгорания, находился и кинотеатр, где оказалась заперта группа школьников из поселка Трещевский. Их судьба пока неизвестна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: трагедия дети пожар в кемерово торговый центр