Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Недалеко от Чистополя автобус съехал в кювет: есть пострадавшие

Вчера, 13 декабря, на 23 километре автодороги Чистополь – Аксубаево – Нурлат произошло ДТП с участием автобуса.

Водитель автобуса «Hyunday Universe Space», предположительно в нарушение пунктов 9.1, 10.1 Правил дорожного движения, не учел ширину проезжей части и не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения. Вследствие этого был совершен съезд в кювет попутного направления. В результате ДТП пострадали двое пассажиров. С полученными травмами они были госпитализированы в Чистопольскую ЦРБ.

– В связи с погодными условиями, будьте предельно осторожными и внимательными на дороге, – обращается к водителям и пешеходам начальник отделения ГИБДД Рафис Гарифуллин. – Водителям необходимо увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспорта, ехать на безопасной скорости. Строго соблюдайте установленные правила, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги.

Пешеходы должны переходить дорогу только в предназначенных для этого местах. Переходить проезжую часть нужно спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. В темное время суток следует использовать светоотражающие элементы. Счастливых вам дорог!

Фото предоставлено ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП город Чистополь пострадавшие автобус съехал в кювет