Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Крупный пожар в Чистопольском районе. Около 20 хозяйственных помещений сгорели дотла

Сразу несколько семей многоквартирных домов села Данауровка остались без сараев.

 - Сигнал о возгорании от жильцов поступил в районе двух часов ночи, - сообщил инспектор отдела надзорной деятельности Гусман Гатин. – По прибытию на место пожарных подразделений было установлено, что происходит открытое горение по всей площади установленных возле жилых домов дощатых сараев. Материальный ущерб пока устанавливается. На месте работаю специалисты, которые устанавливают причину возникновения пожара. Пока рассматриваются несколько версия: неосторожное обращение с огнем и неисправность электрических приборов.

Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров. Известно, что некоторые хозяйственные помещения использовались как жилища для домашней птицы. В таких же целях свой сарай использовал и сельчанин Виктор.

- Ночью племянница услышала какой-то треск. Посмотрела в окно и увидела, что горят сараи. Ну, мы тут же собрались, выбежали на улицу. А что тут сделаешь? Ничего уже сделать было нельзя. Хорошо, что успели спасти кур, - поделился с нами мужчина. – Пламя быстро распространилось на обе стороны хозяйственных построек. Только в прошлом году построили новый сарай. Средств на очередное восстановление больше нет.

Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров. Пока жильцы дома разбирают остатки сгоревших хозяйств и оценивают материальный ущерб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сгорели сараи пожар в чистопольском районе