Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Известны подробности об утонувшем рыбаке в Чистопольском районе

На реке Прость утонул мужчина 1955 года рождения.

Сегодня утром на реке Прость в районе села Булдырь произошла трагедия. Во время рыбалки под лед провалился мужчина 1955 года рождения. Подробности корреспонденту «Чистополь-информ» рассказал начальник пожарно-спасательной части №67 Артем Кипров.

- Сообщение поступило сегодня в 7 часов 57 минут по системе Глонасс от очевидца. Он рассказал, что в населенном пункте Булдырь на реке под лед провалился человек, пытаются вытащить, не могут, - комментирует Артем Юрьевич.

Со слов очевидцев, вместе с погибшим под лед провалился еще один человек, второй выбрался самостоятельно. По прибытию на место, отделением ГИМС и сотрудниками ПСЧ-67 было видно, что на льду находится человек, наполовину погруженный под лед. Сотрудники ПСЧ с помощью лестницы, палки и веревки продвигались к пострадавшему по льду. На пути движения сотрудника к пострадавшему, треснул лед.  Дальше действовал вплавь, а когда добрался, обхватил пострадавшего руками. По пути к берегу, мужчина  не выдержал и выскользнул из рук сотрудника.

На фото с места происшествия видно, что на тонком льду много рыбаков. Отмечается, что толщина льда составляет 2-6 сантиметров.

Ранее в «Чистополь-информ» сообщали, что в Чистопольском районе утонул рыбак

Фото: с места происшествия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    отберите у них удочки и дайте лопаты

    2
    X