Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Семь человек погибли на реке Лена в Якутии

Трагедия произошла на несанкционированном пляже в Республике Саха (Якутия).

11 человек находились на отдыхе на несанкционированном пляже на берегу реки Лена в районе острова Понамарев городского округа "Город Якутск".

Взрослые сначала оставили детей без присмотра, во время купания дети позвали на помощь. На крики прибежали взрослые, которые при попытке спасения детей пропали без вести.

«В ходе организованного взаимодействия установлено, что группа людей в составе 11 человек находилась на отдыхе на несанкционированном пляже. Во время купания, дети были оставлены без присмотра, позвали на помощь. На крики прибежали четверо взрослых. Незамедлительно к месту происшествия выехали спасатели ДВРПСО и сотрудники ФКУ Центра ГИМС», — сообщили в ведомстве.

Прибывшие спасатели из воды извлекли тела 4 взрослых и 3 детей. Двоих детей удалось извлечь из воды сразу. При проведении реанимации на берегу, детей не удалось спасти.

В настоящее время на берегу осталась женщина и трое детей, которым оказывается психологическая помощь. 

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает, что купаться необходимо в строго отведенных для этого местах. При нахождении на несанкционированных пляжах вы подвергаете себя опасности! Берегите себя и своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: утонули река Лена, Якутия