Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Чистопольцы стали жертвами "оконных" мошенников

28 сентября с заявлением о мошенничестве в отдел полиции обратились два жителя Чистополя - 31-летний мужчина и 56-летняя женщина.

Женщина рассказала, что решила поменять в своей квартире деревянные окна на пластиковые. Для этого она попросила своего знакомого найти подходящую фирму. На сайте бесплатных объявлений он нашел компанию «Альтернатива», зарегистрированную в Набережных Челнах, которая предлагала установить окна по цене ниже, чем в среднем по городу. При этом пенсионерам предлагалась скидка.
3 сентября, позвонив по указанному в объявлении номеру, мужчина договорился о встрече. Ребята приехали в тот же день, сделали с балкона замеры и взяли предоплату с хозяйки квартиры 22 тысячи рублей. Мужчина, удостоверившись, что цены в компании низкие, заказал окна и в квартире своей бабушки. Рабочие фирмы сделали замеры и взяли предоплату 8 тысяч рублей.
Установить окна в обеих квартирах рабочие обещали через неделю. Однако по истечении указанного срока заказ выполнен не был, а номера телефонов оказались недоступны.
МВД Татарстана напоминает: при выборе фирмы-подрядчика следует поинтересоваться ее репутацией в сети Интернет, ознакомиться с отзывами клиентов. Если о компании не содержится никакой информации в свободном доступе, лучше отказаться от ее услуг. Также соглашайтесь на выполнение любых строительно-монтажных работ только после заключения соответствующего договора, где будут указаны все реквизиты исполнителя, а также сумма предоплаты.
Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь заказ окон мошенники мошенничества с окнами