Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Состоялся съезд Совета муниципальных образований

Очередной, VI съезд Совета муниципальных образований РТ состоялся 16 ноября.

В нем приняли участие Президент Татарстана Р.Минниханов, Государственный Советник Республики М.Шаймиев, Премьер-министр РТ И.Халиков, Председатель Государственного Совета РТ Ф.Мухаметшин, главы и представители всех 989 муниципальных образований Татарстана. Участником съезда была также чистопольская делегация из 27 человек под руководством главы И.Ахметзянова. Ильдус Талгатович был избран в секретариат съезда.
С докладом о работе Совета муниципальных образований Республики Татарстан выступил его председатель М.Шакиров. По его мнению, за время своего существования Совет зарекомендовал себя как эффективный и важный орган, так же как и вся система местного самоуправления в Татарстане. В частности, в 2006 году доходы муниципалитетов республики составляли 15,2 миллиарда рублей, а в 2011 прогнозируются уже на уровне 28,5 миллиарда. Общий объем финансирования программ развития муниципалитетов до 2013 года составляет свыше 13 миллиардов рублей.
Кроме того, М.Шакиров остановился на проблемах, стоящих перед муниципальными властями. Он обратил внимание на большое количество предписаний органов прокурорского надзора, выдаваемых муниципальным властям. Но в большинстве случаев муниципалитеты не в состоянии исполнить эти предписания из-за недостаточных средств.
На съезде также выступили делегаты - главы ряда муниципалитетов. Они поднимали проблемы строительства сельских дорог, содержания гидротехнических сооружений, мостов и так далее. Итоги съезда подвел Президент Татарстана Р.Минниханов. Глава республики вручил ряд наград, в том числе и недавно учрежденную медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления». Первым новую награду получил Государственный Советник РТ М.Шаймиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев